Имамы Тюлячинского и Атнинского районов получили свидетельства

11 сентября 2012 года 12:29
Имамы Тюлячинского и Атнинского районов получили свидетельства

11 сентября 2012 в Духовном управлении мусульман Республики Татарстан имамам Тюлячинского и Атнинского районов были вручены свидетельства, утверждающие их религиозную деятельность.

В этот день на мероприятие приехали более 50 религиозных деятелей республики. Вручали свидетельства имамам временно исполняющий обязанности муфтия РТ Абдулла хазрат Адыгамов и руководитель аппарата ДУМ РТ Ришат Хамидуллин. Имамам были подарены по экземпляру  Корана «Казан Басмасы», недавно изданного в рамках Года Корана в РТ, и диск с проповедями муфтия РТ Илдуса хазрата Фаиза.  

«Желаю вам и в дальнейшем продолжать свою деятельность. В нашем обществе существует острая потребность в деятельных имамах. Сейчас происходит духовный рост, многие приобщаются к религиозной практике, но такие проблемы, как алкоголизм, наркомания, преступность, а это означает, что есть еще те, чей духовный уровень находится на нулевой планке. Ответственность на имамах очень большая, ведь наш долг- передавать свои знания народу. Нам еще многое предстоит. До революции 80-90% нашего населения читали намаз, современному обществу нужно стремиться к таким показателям»,- с такими пожеланиями к приехавшим имамам обратился Абдулла хазрат. Также в мероприятии имамы, которые многие годы работают в деревнях, активно занимаются развитием религиозной жизни в районах республики, выступили с речами. Они обратили внимание на проблемы оплаты труда деревенских имамов. Абдулла хазрат напомнил присутствующим, что Духовное управление при поддержке государства за 1,5 года смогло обеспечить заработной платой мухтасибов, казыев и преподавателей медресе. Сейчас управление занимается разрешением вопроса материального обеспечения деревенских имамов, ИншаАллах, скоро вопрос решится.  

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/tt/node/5589

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана