ДУМ РТ организует ифтар для заключенных

16 июля 2012 года 12:32
ДУМ РТ организует ифтар для заключенных

С 19 июня по 22 июня начальник Отдела по координации и взаимодействию с Федеральной службой исполнения наказаний РТ при ДУМ РТ Зарипов Айрат  и специалист отдела Мавлетдинов Фархат с целью проведения религиозно- воспитательной работы среди заключенных посетили Исправительную колонию №8 в г. Альметьевске, Исправительную колонию №4 и Лечебно-исправительное учреждение №1 в г. Нижнекамске, Исправительную колонию №10 в г. Менделеевске. Для заключенных были проведены 3-4-х часовые уроки и лекции об Исламе, в молитвенные комнаты и мечети этих учреждений были переданы экземпляры Корана «Казан басмасы» и книга «Современные фетвы».

 За период с 22 июня по 16 июля специалисты отдела проделали немалую работу. Сотрудники отдела приняли участие в проводах призывников в «Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот»; четыре раза посещали Психиатрическую больницу имени Бехтерева; два раза были в Воинской части № 5598, где провели уроки по Исламу и джума-намаз для военнослужащий по контракту.

Отдела по координации и взаимодействию с Федеральной службой исполнения наказаний РТ при ДУМ РТ провел в последние дни несколько встреч с начальниками исправительных учреждений с целью подготовки мероприятий, посвященных священному месяцу Рамадану. С 10 июля в отделе активно ведется подготовка к предстоящему посту, закупаются и завозятся в исправительные колонии продукты питания. Для организации ифтара в Рамадан для осужденных ДУМ РТ выделило более пятидесяти тысяч рублей.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана