Подписан Договор о сотрудничестве РИУ с Альметьевским и Нижнекамским медресе

11 ноября 2011 года 15:42
Подписан Договор о сотрудничестве РИУ с Альметьевским и Нижнекамским медресе

В РИУ состоялось подписание Договора о совместной деятельности Российского исламского университета с Альметьевским и Нижнекамским медресе.

Это стало возможным после назначения Рафика Исламгалиева новым директором медресе. При предыдущем руководстве медресе никаких отношений между РИУ и данными религиозными учебными заведениями не было.
В рамках достигнутого соглашения РИУ будет вести активную помощь в методологической работе медресе, Нижнекамск будет принимать студентов РИУ к себе на практику, а РИУ будет привлекать преподавателей и шакирдов медресе во все мероприятия, проводимые в университете и силами университета: семинары, образовательные курсы, конкурсы и т.п.
В рамках все того же договора РИУ будет направлять в данные медресе своих преподавателей для чтения лекций по базовым религиозным дисциплинам, таких как акида, хадисоведение, исламское право и т.д.
Так, с понедельника начнутся лекции преподавателя РИУ, выпускника университета Ал-Азхар Раниса Вахитова. Ранис Вахитов проведет занятия по таким предметам, как исламское вероучение (акида) и введение в основы науки хадисоведения.
Подписание Договора о сотрудничестве РИУ с Альметьевским и Нижнекамским медресе стало очередным шагом к сотрудничеству РИУ с другими религиозными учебными заведениями республики.
 
Источник: http://info-islam.ru
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана