«АК БАРС» Банк подписал соглашение Мурабаха

13 сентября 2011 года 16:32
«АК БАРС» Банк подписал соглашение Мурабаха

Сити (Citi) и Исламская корпорация по развитию частного сектора (Islamic Corporation for the Development of the Private Sector, ICD), группа Исламского Банка Развития выступили в качестве эксклюзивных совместных ведущих организаторов и букраннеров сделки.

Евразийский банк развития выступил уполномоченным ведущим организатором, Citi Islamic Investment Bank E.C. выполнил функции агента по документации, а Citibank International Plc выступил в качестве инвестиционного агента.

Привлеченные средства будут направлены на финансирование деятельности «АК БАРС» Банка в соответствии с нормами Шариата на территории Республики Татарстан и регионов Российской Федерации.

Подписанное «АК БАРС» Банком соглашение Мурабаха, стало первой публичной международной сделкой для российской финансовой организации, заключенной с соблюдением требований Шариата, что является одной из инициатив развития исламского финансирования, объявленных Правительством Республики Татарстан в начале текущего года.

Сделка вызвала значительный интерес среди инвесторов из стран Ближнего Востока и позволила повысить осведомленность о России и Татарстане в исламском инвестиционном сообществе. ICD и Citi считают, что это важная и стратегическая сделка, будет способствовать дальнейшему развитию исламского финансирования в регионе.

Председатель Правления ОАО «АК БАРС» БАНК Р.Х. Миннегалиев прокомментировал сделку: “Мы выражаем благодарность всем участникам сделки, которая является значимой как для Банка, Республики Татарстан, так и всего банковского сектора России. Мы высоко ценим проявленное доверие, оказанное АК Барс Банку со стороны международных финансовых организаций и уверены в том, что данная сделка станет вехой на пути усиления сотрудничества российских банков и банков Ближнего Востока и Азии. Завершившаяся сделка является одним из шагов к развитию исламского финансирования в России, и мы планируем направить привлеченные средства на продвижение финансовых услуг, основанных на принципах Шариата.” 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана