ДУМ РТ организовало ифтар для журналистов

24 августа 2011 года 08:35
ДУМ РТ организовало ифтар для журналистов

23 августа 2011 года ДУМ РТ организовало ифтар для журналистов. На мероприятие были приглашены более 50 представителей средств массовой информации.

В начале своего выступления муфтий Илдус хазрат Файзов высказал слова благодарности представителям ведущих СМИ республики за то, что они согласились принять участие в разговении. Муфтий прочитал проповедь о значимости поста, о священном месяце Рамазан и пожелал всем мусульманам терпения, призвал всех в эти священные дни делать как можно больше добрых дел.

 Илдус Файзов отметил, что представители СМИ и духовные лидеры делают одно дело – работают на благо развития республики, страны. «Наша задача – сплотить воедино общество. Один информационный материал может привести к разрушению общества, а другой – еще больше сплотить народ», - подчеркнул председатель ДУМ РТ и призвал журналистов со всей ответственностью относиться к своему делу и помнить, что «все мы в ответе перед Аллахом».

Пожелал всем собравшимся успехов и выразил надежду на то, что активное сотрудничество ДУМ РТ и СМИ республики продолжится.

В духовной жизни Татарстана намечается большое событие – первый республиканский ифтар «Рамазан-2011». Лидер инициативной группы по организации этого мероприятия Радик Гафуров рассказал в ходе мероприятия подробности его проведения.

За чашкой чая собравшиеся получили возможность обсудить актуальные вопросы развития ислама и задать вопросы руководству ДУМ РТ.

Источник: «Татар-информ»

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана