«Вы должны запомнить эту лекцию на всю жизнь…»

29 июля 2011 года 13:00
«Вы должны запомнить эту лекцию на всю жизнь…»

В Булгарах завершился первый день лагеря талантливой мусульманской молодежи (I школа проектов), в котором принимают участие более 40 человек. В течение нескольких дней ребята завершат свои проекты, касающиеся развития мусульманской молодежи и защитят их перед жюри.

За те два дня, которые молодежь уже провела в лагере, они успели все познакомиться, поделиться своими идеями, разделиться на группы по направлениям и освоить основы общественной работы.

С основами общественной работы ребят ознакомил декан экономического факультета РИУ Галим Вахитов.

В своем выступлении он отметил, что руководить общественной организацией, это не только большой труд, но и ответственность. Также он призвал мусульманскую молодежь стремиться к умению  глобально мыслить и достигать совершенства во всех своих начинаниях.

С механизмом развития исламской экономики в Татарстане ребят ознакомил помощник президента фонда развития исламского бизнеса и финансов Сиразетдин Набиев.

Заслуженный психолог Рамиль Гарифуллин начал свою лекцию со слов: “Перед этой встречей я поставил себе цель прочитать эту лекцию так, чтобы вы запомнили ее навсегда”. Он объяснил ребятам феномен слова “религия” с точки зрения науки, а также подчеркнул, что там, где наука бессильна любой может найти ответ в религии. Также был дан мастер-класс на тему как человек должен держать себя перед аудиторией, как противостоять манипуляциям и защититься от фанатизма.

В ближайшее время молодежь побывает еще на нескольких мастер-классах, посвященных лидерству, мусульманской юриспруденции, поучаствует в различных спортивных соревнованиях и конкурсах.

Булгары неслучайно выбраны местом проведения данного мероприятия. Это указывает на то, что наша молодежь не забыла своих предков, их традиции, религию и пытается ее сохранить.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана