На круглый стол по социальному служению собрались вместе мусульмане и православные

08 сентября 2014 года 15:26
На круглый стол по социальному служению собрались вместе мусульмане и православные

Сегодня в Татарстанской митрополии сотрудники отделов по делам молодежи и благотворительности Казанской епархии и ДУМ РТ провели круглый стол по социальному служению.

На данное мероприятие были приглашены организации, у которых есть большой опыт волонтерской работы – это благотворительные организации «Мамы Казани» и РООРДИ «Забота».

На совместном мероприятии обсуждался вопрос о создании общей интернет-площадки для привлечения волонтеров к благотворительной деятельности.

Все традиционные конфессии на протяжении многих лет стараются быть доброжелательными друг к другу и таким образом поддерживают стабильную общественно-политическую ситуацию в Татарстане.

По итогам встречи стороны договорились придумать название для данного проекта, подготовить письмо президенту о поддержке проекта и активизировать рабочую группу, в которую вошли руководитель отдела молодежи Татарстанской митрополии Артём  Гаранин,  начальник отдела по делам молодежи муфтията РТ Айнур Ахметшин,  начальник отдела оказании помощи и благотворительности ДУМ РТ Гузалия Идрис, президент РООРДИ «Забота» Надежда Титова и психолог Благотворительной организации «Мамы Казани» Светлана Елакова.

Следующая собрание назначено на 16 сентября.

В ближайшее время мусульмане и православные в знак уважения  друг к другу 13 сентября совместно посадят деревья в парке имени Урицкого под названием «Аллея дружбы».

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана