Мусульманская молодежь популяризирует наследие Валиуллы Якупова

04 сентября 2014 года 13:44
Мусульманская молодежь популяризирует наследие Валиуллы Якупова

Активисты Союза мусульманской молодежи России решили записать в формате аудиокниги фундаментальный труд Валиуллы хазрата Якупова «К пророческому Исламу», в этой книге как считают активисты наиболее полно отражены мысли и чаяния великого татарского богослова современности, который за свою короткою жизнь сделал огромный вклад в становление и развитие ислама в постсоветской России и Татарстане.

Как считают организаторы этого мероприятия, в течении этой недели десять волонтеров СММР по очереди запишут наиболее яркие и интересные части книги «К пророческому Исламу» и после этого аудиокнига будет выложена в социальные сети и любой желающий сможет прослушать их.

«Самое приятное, что читать для аудиокниги мы будем с экземпляра книги, которую сам лично Валиулла хазрат подарил одному из наших активистов», - отметил Ильнур Нуриев, член Союза мусульманской молодежи РФ.

Стоит отметить, что аудиокнига будет выложена и в новой группе, которую молодые активисты открыли в социальной сети «Вконтакте». В соцсети также будут собраны видеозаписи с выступлением Валиуллы Якупова, его проповеди и фотографии. Адрес группы: vk.com/valiulla_hazrat

Также сегодня Союз мусульманской молодежи России обратился ко всем мусульманам в социальных сетях с просьбой прочитать дуа за известного татарского имама.

«Сегодня у Валиуллы хазрата Якупова день рождение и лучший подарок для него — это наши молитвы и дуа», - говорится в обращении к мусульманской молодежи.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана