Курсы повышения квалификации для преподавателей медресе и примечетских курсов откроются завтра в Казани

22 сентября 2014 года 12:10
Курсы повышения квалификации для преподавателей медресе и примечетских курсов откроются завтра в Казани

Завтра в Казани откроются курсы повышения квалификации для преподавателей медресе и примечетских курсов на тему «Методы совершенствования исламского образования».

Два дня подряд, 23-24 сентября 2014 года Централизованная религиозная организация – Духовное управление мусульман Республики Татарстан совместно ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», НОУ ВПО «Российский исламский институт» совместно будут проводить эти мероприятия для совершенствования методов исламского образования. На курсы съедутся более 300 делегатов из всех мухтасибатов Татарстана и ученые из разных стран.

Начало мероприятия: 9.00

Место проведения: НКЦ "Казань"

24 сентября в Казани также состоится очередное расширенное заседание Совета по исламскому образованию России. В мероприятиях примут участие члены Совета по исламскому образованию России, а также представители мусульманских учебных заведений Татарстана, России.

На повестке дня - вопросы реализации программы по подготовке специалистов ислама, разработка и внедрение образовательных стандартов среднего профессионального религиозного образования.

Телефон организационного комитета: 238-17-61 (отдел науки и образования ДУМ РТ)

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана