Муфтий РТ поздравляет всех пожилых людей с международным праздником!

01 октября 2014 года 11:05
Муфтий РТ поздравляет всех пожилых людей с международным праздником!

Во имя Аллаха Милостивого, милующего!

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!

Уважаемые татарстанцы!

От имени Духовного управления мусульман Республики Татарстан и от себя лично примите искренние поздравления с Международным днем пожилых людей.

Это один из самых традиционных, сердечных и по-настоящему добрых и нужных праздников. Настоящая семья основывается на любви и памяти старшего поколения. Это особый праздник, который призван напомнить всем о неразрывной связи времен, о нашем долге перед вами! Именно вы передаете своим детям, внукам и правнукам бесценный жизненный опыт, учите милосердию и трудолюбию, верности своей семье, умению преодолевать жизненные испытания и никогда не терять оптимизма.

В международный день пожилых людей необходимо обратить особое внимание на нужды старшего поколения – ислам призывает уважать и чтить старших. Забота о пожилых – долг каждого из нас, забыть о котором нельзя.

Трудом, талантом, отвагой и мудростью многих поколений татарстанцев жила и живет наша Республика. Вы пронесли на своих плечах много трудностей и теперь именно к вам мы спешим за советами и безмерно благодарим вас за добрый пример и воспитание подрастающего поколения.

Пусть ваша осень жизни будет яркой и теплой! Пусть вас окружают теплота и забота близких людей, пусть радуют вас своими успехами дети и внуки. Пусть Всевышний даст всем вам доброго здоровья, счастья и долгих лет жизни!

С уважением и добрыми молитвами,

Председатель Централизованной религиозной организации –

Духовное управление мусульман

Республики Татарстан,

Муфтий                                                                                    Камиль хазрат Самигуллин 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана