Президент РТ Рустам Минниханов поздравляет всех татарстанцев с великим праздником

04 октября 2014 года 08:01
Президент РТ Рустам Минниханов поздравляет всех татарстанцев с великим праздником

Уважаемые  мусульмане  Татарстана!

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с благословенным праздником Курбан-байрам!

В эти священные дни, олицетворяющие собой окончание великого паломничества в Мекку, сердце каждого мусульманина наполняется ликованием и благодарностью Аллаху за его безграничные милости.

Принося Всевышнему искупительные жертвы, мы очищаем искренним покаянием свои души, укрепляем нашу веру в добро и милосердие. Угощая малоимущих и нуждающихся, занимаясь благотворительностью, каждый из нас идёт по пути праведников.

  В нашей республике многое делается для сохранения и развития традиционных религий, основополагающую роль среди которых, наравне с православием, играет ислам. Проживая вместе на протяжении веков в мире и согласии, представители различных национальностей и вероисповеданий созидают благополучие родного Татарстана, активно участвуют в жизни республики, совместно противостоят современным угрозам.   

Более тысячи татарстанцев в эти дни совершают хадж. Каждый из них на священной земле обращается к Всевышнему, прося благословения и помощи в трудах, крепости духа, мира и семейного благополучия. Пусть же Аллах примет их молитвы, и все паломники благополучно вернутся домой, к своим родным и близким, полные оптимизма и духовных сил.

Желаю всем вам, дорогие друзья, помощи Всевышнего в ваших благих начинаниях. Пусть Курбан-байрам принесет в каждый дом мир и благополучие,  согласие и благосостояние, тепло и радость!

           Президент Республики Татарстан     Р.Н. Минниханов

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана