Очередная встреча мусульманской молодежи прошла в резиденции ДУМ РТ

03 октября 2014 года 12:07
Очередная встреча мусульманской молодежи прошла в резиденции ДУМ РТ

Накануне состоялась очередная встреча мусульманской молодежи в резиденции ДУМ РТ, организаторами мероприятия является Отдел по работе с татарской общественностью ДУМ РТ и Союз мусульманской молодежи России. Перед юными мусульманами выступил известный журналист, публицист, автор трех книг – Рифат хаджи Салахов.

Рифат хаджи Салахов в своем выступлении отметил, что уже в 23 летнем возрасте совершил хадж и в этом благом деле ему помог сам Валиулла хазрат Якупов, который всячески поддерживал активную и творческую мусульманскую молодежь, спикер также затронул вопросы журналистики, рассказал о своем опыте работы в татарских изданиях. Также прочитал несколько своих произведений.

Начальник отдела ДУМ РТ по работе с татарской общественностью Фирдус Галиуллин отметил, что круглые столы с татарской молодежью важное направление муфтията.

 «Наша задача сблизить между собой татарскую светскую молодежь и религию, татарскую интеллигенцию и религиозную молодежь», - подытожил Фирдус Галиуллин.

Президент Союза мусульманской молодежи Марсель Сабиров в своем выступлении поделился планами открытия под эгидой СММ кружков по изучению старо-татарского языка.

«Мы часто говорим, что нужно изучать наше старо-татарское богословие, но к сожалению, подавляющее большинство татар не знают старо-татарского языка, на котором еще 100 лет назад говорили наши бабушки и дедушки и были написаны тысячи книг», - заявил Марсель Сабиров.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана