В Актаныше в праздники возле мечети высадили деревья

08 октября 2014 года 15:22
В Актаныше в праздники возле мечети высадили деревья

В Актаныше, как и во всем мире в минувшие выходные, прошли тожественные мероприятия, связанные с большим праздником Курбан-байрам.

К 7 часам утра мусульмане собрались в соборной мечети на гает намаз. После молитвы, началась проповедь имам-мухтасиба района Руслана хазрата Муртазина.

«Сложные и трудные моменты в жизни случаются у каждого человека и в каждой семье, но после «черной» полосы обязательно приходит «белая». Всевышний Аллах призывает всех нас быть терпеливее в эти моменты и обязательно быть терпимее к друг другу. Не быть равнодушными и отзываться на чужую боль и беду», - сказал в своей проповеди Руслан хазрат.  

Кстати, администрация Актанышского района сделала мечети необычный подарок к празднику - привезла из Алма-Аты новый ковер в 200 квадратных метров, прихожане в этот гает читали намаз уже на новом ковре и выразили благодарность властям за внимание.

Также в субботу была организована посадка деревьев возле мечети, а во второй половине дня в школах района состоялись маджлисы для всех жителей.

В последующие дни священного праздника Курбан-байрам - 5 и 6 октября -  маджлисы провели для детей, с ними играли и рассказывали об исламе.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана