В Альметьевске лучшему знатоку основ ислама подарили электронный Коран

27 октября 2014 года 09:35
В Альметьевске лучшему знатоку основ ислама подарили электронный Коран

В Альметьевске состоялась викторина по знанию основ Ислама. На интеллектуальную игру дети пришли хорошо подготовленными, всего в викторине участвовали 100 ребятишек. 

После письменной части состязаний  Ильнур Нуриев - сотрудник Союза мусульманской молодежи России задавал устные вопросы детям, на которые они хорошо отвечали.

Всем участникам викторины раздали сладкие подарки и книги подготовленные мухтасибатом Альметьевска, победителю, занявшему первое место - вручили электронный Коран.

В елховской средней школе, в альметьевской воскресной школе заучивания Корана «Тахфиз» для мальчиков и для девочек также прошли  викторины по основам ислама, организованные ДУМ РТ.

Во всех мероприятиях приняло участие более 300 детей. На викторинах присутствовали мухтасиб г.Альметьевска Фагим хазрат Ахметзянов, его помощники, сотрудник Союза мусульманской молодежи России Ильнур Нуриев и другие гости.

Викторины проходили письменно, учащимся были даны 20 легких, 20 средних и 20 сложных вопросов по основам ислама. Пока жюри подводило итоги, ведущий провел устную викторину, чтобы каждый ребенок узнал правильный ответ.  Дети, набравшие наибольшее количество баллов, были награждены ценными призами.  В елховской средней школе места были распределены следующим образом:

1 место – Айгуль Зуфарова

2 место – Сорбиназ Шайхулова

3 место – Язиля Галиаскарова

4 место – Аделя Гайниева

В альметьевской воскресной школе заучивания Корана «Тахфиз» для мальчиков и для девочек места были распределены следующим образом:

1место – Булат Гимаев и Фарида Ахметшина

2 место – Абдулла Аухадеев и  Лейсан Сабитова

3 место – Наджип и Хадича Хайруллины

4 место – Адель  Ихсанов и Асма Аухадеева

Каждый участник викторины получил сладкие призы и подарки от мухтасибата Альметьевского района.

Все присутствующие пожелали детям больших результатов на выбранном поприще и дальнейших успехов в развитии.

Отметим, что с 29 октября марафон викторин продолжится в г.Нижнекамске. Участники усиленно готовятся и с нетерпением ждут, когда смогут блеснуть своими знаниями.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана