В Духовно-реабилитационном центре «Ихлас» состоялась интеллектуальная игра

30 октября 2014 года 10:16
В Духовно-реабилитационном центре «Ихлас» состоялась интеллектуальная игра

 29 октября в Духовно-реабилитационном Центре «Ихла» состоялась викторина. Организаторами интеллектуального мероприятия выступили Нижнекамский мухтасибат и благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ. Ответственные за проведение мероприятия от Нижнекамска: Абдулькарим хазрат Гиззатуллин и Салих хазрат Ибрагимов.

Из Казани приехал заместитель генерального директора фонда «Закят» Альметов Ильнур Махмутович. Поприветствовать участников викторины пришёл мухтасиб Нижнекамска и Нижнекамского района Юсуф хазрат Давлетшин.

300 вопросов разного уровня сложности были составлены в ДУМ РТ и заранее предоставлены всем участникам. Уже подготовленными на викторину собрались около 80 девочек со всего Нижнекамского района.

Викторина проходят во всех районах Татарстана, и по словам Ильнура Альметова дети радуют своей подготовкой и  довольно высоким уровнем знаний основ Ислама. Итогом районных викторин должна стать республиканская викторина в Болгарах, в мае 2015 года.

В Нижнекамске лучше всех ответили на вопросы  Камиля Сабирова и Зиятдинова Айша  из Нижнекамска, и Алия Ибрагимова из деревни Ташлык. Им подарили ценные призы. После подведения итогов всех угостили горячим пловом. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана