Альметьевские паломники успешно совершили хадж

31 октября 2014 года 10:38
Альметьевские паломники успешно совершили хадж

В центральной мечети Альметьевска им.Р.Фахреддина прошел круглый стол с участием паломников, вернувшихся с хаджа. Представитель ДУМ РТ ХАДЖ в Альметьевском районе, заместитель имама-мухтасиба Альметьевского района Исмаил хазрат Биккинин рассказал присутствующим о важности этого обряда в исламе.

Нурия Шайхутдинова в этом году в третий раз посетила святые места. «Семь лет я ждала этой поездки, после каждого намаза просила Всевышнего даровать мне возможность увидеть еще раз священную Каабу. Если есть возможность, я советую всем поспешить с обрядом совершения хаджа, в молодом возрасте легче переносить смену климата, тяготы обряда», - отметила она в своем выступлении.

Назира Шайгазамова посетила святые места впервые. Она с восхищением поведала присутствующим о чистоте мест паломничества, о доброжелательной атмосфере, царившей во время хаджа.

Супруги Рафаэль и Рашида Димеевы поделились с присутствующими о подготовке к этому обряду. «Исмаил хазрат еще до отъезда в святые места провел уроки, мы теоретически были готовы, но на практике оказалось тяжелее, чем мы предполагали. Всевышний дал нам силы и физическую выдержку, в день приходилось проходить по 10 и более километров», - подчеркнула Рашида Димеева, посетившая святые места впервые.

Альметьевские паломники в своих выступлениях поблагодарили ДУМ РТ ХАДЖ за качественную организацию паломничества, за обеспечение каждого мусульманина всеми необходимыми для него условиями для правильного исполнения хаджа и возвращения хаджия здоровым домой.

В завершении встречи  представитель ДУМ РТ ХАДЖ в Альметьевском районе Исмаил хазрат Биккинин отметил, что  по программе ДУМ РТ ХАДЖ паломничество прошло успешно. В этом году паломники удостоились совершить «Хадж Акбар» - «Великий Хадж», то есть, это когда день Арафата приходился на день пятницы. Все обряды  «Хадж Акбара» паломники успешно выполнили в соответствии со всеми правилами.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана