По приглашению муфтия Республики делегация Королевства Бахрейн посещает Татарстан

03 ноября 2014 года 11:01
По приглашению муфтия Республики делегация Королевства Бахрейн посещает Татарстан

Делегация Государства Бахрейн во главе судьёй суннитского шариатского суда шейхом Ибрахимом Рашидом аль-Марихи в эти дни посещает ДУМ РТ. Сегодня ночью в аэропорту Казани их встретил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Ожидается, что они ознакомятся с опытом Татарстана в плане развития межконфессиональных и толерантных отношений, какими славится республика, а также познакомятся с деятельностью Духовного управления мусульман РТ. В программе пребывания в Татарстане у них запланировано посещение Кремля, мечети Кул Шариф, издательского дома «Хузур», различных исторических казанских мечетей и древнего города Болгар.

Отметим, что высокие гости приехали по приглашению председателя ДУМ РТ, муфтия Камиля хазрата Самигуллина. Гости изъявили посетить Республику, чтобы  своими глазами увидеть, как развивается ислам в России. Приглашение от муфтия побывать в Татарстане они получили во время открытия центральной мечети в городе Аргун им. Аймани Несиевны Кадыровой, когда они в Чечне были гостями Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Гости отметили, что им приятно, посещать город, имеющий тысячелетнюю историю и богатую исламскую культуру.

Делегация пробудет в Татарстане три дня.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана