Изучить азы исламского страхования помогут в Казани

07 ноября 2014 года 14:08
Изучить азы исламского страхования помогут в Казани

Российский центр исламской экономики и финансов (РЦИЭФ) проведет пятидневные курсы повышения квалификации и круглый стол по исламскому страхованию

Сегодня исламское страхование является эффективной инновацией в страховом бизнесе, которая позволяет увеличить количество клиентов, выйти на новый сегмент потребителей, не пользующихся услугами традиционного страхования по религиозным или этическим мотивам.

Исламские страховые продукты получили широкое распространение в европейских странах, США, ЮАР, Австралии и странах Юго-Восточной Азии.

С 17 по 21 ноября 2014 года РЦИЭФ совместно с Приволжским федеральным университетом при поддержке ООО СК «Альянс Жизнь», информационном содействии «Всероссийского союза страховщиков» и «Союза страховщиков Татарстана» организует курсы по исламскому страхованию. А 22 ноября состоится круглый стол с участием международных и отечественных экспертов по исламским финансам, на котором будет принята резолюция по дальнейшему развитию исламского страхования в России.

Посетив данные курсы вы получаете практическое руководство по реализации в рамках своей компании инновационных страховых продуктов, соответствующих нормам исламского права. Участники курсов получают уникальную возможность проконсультироваться у экспертов и практиков мирового уровня.

Ведущими курсов являются:

Доктор Осман Бабикер Ахмед – ведущий экономист ИБР, специалист в области исламских финансов и исламского страхования IRTI-IDB (Исламский банк развития, Саудовская Аравия).

Максатбек Каиргалиев – Советник по шариатским вопросам Исламского Центра Финансирования, Образования и Бизнеса (IFBTC) (Алматы, Казахстан);
Куралай Елдесбай – Председатель Правления ОВС «Халалное страхование «Такафул» (Алматы, Казахстан);
Альфия Салихова – кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов Павлодарского Государственного Университета (Республика Казахстан),  Certified Islamic Finance Executive (CIFE);

Привлечение экспертов из Казахстана обусловлено нахождением республики в едином экономическом пространстве и таможенном союзе с Россией, схожестью законодательства. Тем не менее, сегодня в Республике Казахстан, являющейся светской страной, и исламский банкинг и исламское страхование получили законодательное закрепление. Компании, оказывающие услуги по исламскому банкингу и исламскому страхованию, успешно осуществляют свою деятельность в рамках правового поля. И мы убеждены, что подобный опыт Казахстана может быть заимствован и Российской Федерацией.

Курсы пройдут в Казани по адресу: Российский исламский университет, ул. Газовая, д. 19, аудитория 319. Вход для зарегистрированных посетителей бесплатный. Срок подачи заявки до 15 ноября 17:00.

Подробная информация на сайте rcief.org и по телефонам +7(843)277-57-55, +7-905-377-39-76.

Аккредитация для СМИ на семинар по телефонам: +7(843)277-57-55, +7-967-365-28-41, а также через электронную почту info@rcief.org.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана