Осенняя смена мусульманского лагеря завершила работу

07 ноября 2014 года 15:30
Осенняя смена мусульманского лагеря завершила работу

В период осенних каникул с 3 по 7 ноября в мечети «Гаиля» был организован мусульманский лагерь. Участниками смены стали более 90 детей, которые пришли за религиозными знаниями.

В течение нескольких дней студенты Российского исламского института проводили для воспитанников лагеря занятия по основам ислама, чтению Корана, фикху. Особое внимание они уделили вопросам нравственности в исламе и знакомству религиозными ценностями.

Помимо учебных занятий программа лагеря включала различные культурные мероприятия. Так, юные мусульмане приняли участие в конкурсе рисунков на исламскую тематику, в кулинарном поединке, в конкурсе мусульманских дизайнеров, в мастер-классах по рукоделию. Свои шедевры они успели показать и заграничным гостям из Королевства Бахрейн, которые в эти дни были в Татарстане.

Сегодня был последний день мусульманского лагеря, а для ребят это  своебразный выпускной вечер, где они смогли продемонстировать свои новые знания и навыки. Торжественное закрытие  началось с чтения аятов Священного Корана воспитанниками лагеря. Ребята с большим удовольствием рассказывали родителям и всем присутствующим гостям о том, чему они научились за это время. Мероприятие продолжилось праздничным концертом, где каждый показал свои таланты.

Заместитель муфтия, имам-хатыйб мечети “Гаиля” Рустем хазарт Хайруллин выразил слова благодарности всем, кто принял самое активное участие в организации лагеря. Ребятам пожелал сохранить и приумножить, полученые здесь религиозные знания. Позднее он вручил студентам РИУ благодарственные письма.

Завершилось мероприятие праздничным обедом, где каждому участнику лагеря вручили сладкие подарки.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана