В Центральной мечети Буинского района прошел семинар о важности выплаты закята

10 ноября 2014 года 09:42
В Центральной мечети Буинского района прошел семинар о важности выплаты закята

В минувшую пятницу в Центральной мечети Буинского района прошел семинар о важности выплаты закята. На мероприятии выступил член Cовета улемов РТ Рустем хазрат Нургалиев и директор БФ «Закят» ДУМ РТ Ильнур Валиев. Семинар продолжался около трех часов, собралось большое количество жителей из числа предпринимателей.

Были освещены вопросы выплаты закята, его размеров, временных промежутков и людей, среди которых можно осуществить данную выплату. По окончании лекции было задано большое количество вопросов, на которые все желающие получили подробные и исчерпывающие ответы.

В возложении закята много мудростей и пользы. Закят борется с бедностью, усиливает братство между мусульманами, воспитывает в них щедрость, очищает от жадности и скупости сердца, придаёт баракат материальному состоянию, преувеличивает имущество и отгоняет беды от него.

БФ «Закят» ДУМ РТ данной встречей открыло серию семинаров по районам Республики Татарстан. Целью семинаров является напоминание мусульманам о важной обязанности — выплате закята.

К сожалению, в наше время многие пренебрегают данным столпом ислама. Обязанностью ДУМ РТ является доведение до закятоплательщиков их священной обязанности. Уточним, что ближайшие мероприятия пройдут в  Нурлатском, Альметьевском и Нижнекамском районах.

Мероприятие завершились торжественным маджлисом.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана