Реабилитационный центр для инвалидов по зрению при мечети «Ярдэм» посетили судебные приставы

17 ноября 2014 года 16:32
Реабилитационный центр для инвалидов по зрению при мечети «Ярдэм» посетили судебные приставы

Второй год подряд судебные приставы Татарстана тесно сотрудничают с мусульманским Реабилитационным центром для инвалидов по зрению при мечети «Ярдэм». Этот центр известен на всю страну и он единственный в своем роде для стран СНГ. 

13 ноября представители службы судебных приставов, в мечети «Ярдэм» за круглым столом встретились с членами Реабилитационного центра для инвалидов по зрению, с руководителями общественных организаций инвалидов и различных реабилитационных фондов.

Мероприятие было приурочено Международному дню слепых, Всероссийскому Дню правовой помощи детям и Международному дню инвалидов. Цель встречи – разъяснение работы судебных приставов, оказание бесплатной правовой помощи незрячим и детям с ограниченными возможностями Реабилитационного центра «Ярдэм».

Заместитель руководителя УФССП России по Республике Татарстан Г.А. Абдрахманова, поприветствовав присутствующих, коротко рассказала о задачах, которые стоят перед службой.

"Так или иначе, любого может затронуть наша деятельность, поэтому, никогда не будет лишним время от времени проверить себя в «Базе данных исполнительных производств»", -  посоветовала Гульнара Альбертовна.

Она также выразила свое восхищение и благодарность тем, кто вплотную занимается проблемами инвалидов. Президент фонда «Ярдэм» И.Ф. Исмагилов в свою очередь поблагодарил судебных приставов за поддержку, за правовую помощь и вкратце рассказал о делах фонда. 

Встреча прошла в конструктивном ключе, в теплой, дружественной обстановке. Очень много было задано вопросов. Например, руководителя одного из обществ инвалидов Татьяну Николаеву интересовало, что можно сделать, когда должник по алиментам не работает и не хочет работать. А Станислава Смирнова, руководителя фонда «Аль-Амин», это - фонд здорового образа жизни для нарко и алкозависимых, интересовал вопрос, как можно временно остановить преследование банков, когда их клиент проходит длительную реабилитацию… Сотрудники правового отдела управления и судебные приставы-исполнители, четко и ясно разъяснили деятельность службы, дали исчерпывающие ответы на все вопросы. 

Встреча продолжилась за шахматными досками. Призеры турнира, организованного Общественным советом при УФССП России в честь Дня судебного пристава, состязались с инвалидами по зрению. 

Итогом круглого стола стало вручение подарков от судебных приставов Реабилитационному центру для инвалидов по зрению и содержательная экскурсия по центру.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана