Имамы Азнакаевского района встретились с главой района и казыем

20 ноября 2014 года 14:58
Имамы Азнакаевского района встретились с главой района и казыем

19 ноября в Центральной мечети города Азнакаево состоялась встреча сельских имамов с казыем Восточного региона РТ, имам-мухтасибом г.Альметьевска Фагим хазратом Ахметзяновым.

Фагим хазрат в своем вагазе рассказал собравшимся о качествах, которыми должен обладать современный имам, о том, что имам ответсвенен за свою работу как перед Аллахом, так и перед обществом. Затем Фагим хазрат объяснил о понятиях «ихлас» и «ихсан» и как правильно совершать намаз по мазхабу Ханафи.
После вагаза имамы встретились с главой Азнакаевского муниципального района Марселем Шайдуллиным. В Ак мечети состоялась церемония поздравления юбиляров.

Марсель Шайдуллин вручил поздравительное письмо и подарки бывшему имаму деревни Какре Елга Кабир хазрату Валиеву, которому исполнилось 85 лет, в 90-е годы Кабир хазрат принимал активное участие в строительстве мечети и просвещал своих односельчан, обучая их основам Ислама. Также поздравление с 75 летним юбилеем принял имам деревни Агирово Финдис Габдрахманов, и бывший имам-мухтасиб Амирзян Якупов, за свой вклад в развитие Ислама в Азнакаевсом районе в 2010-2014 годах.

В своем выступлении глава района отметил, что к каждому делу мы приступаем вместе с нашими имамами, например, весной посев мы начали с вашими дуа-молитвами, поэтому Всевышний дал нам много дождей и обильный урожай, и Азнакаевский район вышел на первое место по сбору урожая зерновых.

«Я верю, что наши дружеские отношения и в дальнейшем будут укрепляться и развиваться,» — сказал Марсель Шайдуллин.

После торжественного обеда имамы совершили полуденный намаз в Ак мечети, затем Фагим хазрат ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана