Имамы Балтасинского района подвели итоги

04 декабря 2014 года 09:17
Имамы Балтасинского района подвели итоги

3 декабря в Соборной мечети посёлка Балтаси состоялось ежегодное итоговое собрание мухтасиба. На Мероприятии, которое вёл главный Казый РТ, имам-мухтасиб Балтасинского района Джалиль хазрат Фазлыев, присутствовали имамы, преподаватели примечетских курсов, представители ДУМ РТ – заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин и руководитель Центрального Аппарата ДУМ РТ Ришат Хамидуллин. На встречу также были приглашены Глава Балтасинского муниципального района Рамиль Нутфуллин и директор медресе имени 1000-летия принятия Ислама Ильяс Зиганшин.

По традиции мероприятие началось с чтения Благородного Корана, затем Джалиль хазрат Фазлыев рассказал о деятельности мухтасибата – об организации различных курсов, проведения республиканского детского сабантуя, функционировании мечетей в районе, о работе медресе и о строительстве для него при Соборной мечети нового корпуса. Также он сообщил, что в Балтасях сегодня идёт строительство ещё двух мечетей и одна уже на стадии завершения.

Выступая перед имамами, глава района Рамиль Нутфуллин рассказал об экономических успехах района и о складывающихся межконфессиональных отношениях.

На собрании от имени муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина выступил его заместитель Рустам хазрат Хайруллин. Он поблагодарил Джалиль хазрата за активную работу в районе и в республике в целом, и вручил от имени муфтия благодарственные письма отличившимся имамам и преподавателям.

Руководитель Аппарата ДУМ РТ Ришат Хамидуллин на собрании ознакомил с деятельностью издательского дома «Хузур». Со своей стороны имамы поблагодарили руководство муфтията за выпуск ежеквартального журнала «Шура», где публикуется различная информация и проповеди для них.

Собрание закончилось традиционным маджлисом, на котором имамы, совершившие Хадж в этом году, поделились своими впечатлениями и благодарили руководство ДУМ РТ за хорошую его организацию.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана