Благотворительный концерт в помощь детям-инвалидам прошел в Зеленодольске

04 декабря 2014 года 13:44
Благотворительный концерт в помощь детям-инвалидам прошел в Зеленодольске

Имам-мухтасиб Зеленодольского района Габдельхамит хазрат Зиннатуллин принял участие в благотворительном концерте в помощь детям-инвалидам. Мероприятие состоялось в ДК им. Горького города Зеленодольска.

Отметим, что организатором концерта выступил Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам «Нур» при поддержке ЗМР г. Зеленодольска, группы – компаний «Барс медиа». Посильную помощь в акции принял также мухтасибат Зеленодольского района.

«Дети – инвалиды. Эти люди живут совсем рядом с нами. Но их стараются не замечать. Они живут в особом мире, о существовании которого могут не догадываться даже ближайшие соседи. Они могут быть невероятно талантливыми и душевно богатыми людьми, но общество упорно отвергает тех, кто не вписывается в «прокрустово ложе» всеобщей похожести. Поэтому ислам призывает всех быть милосердными и соучастными к чужой беде», - сказал в своей речи во время концерта Габдельхамит хазрат.

Напомним, что у истоков благотворительного фонда помощи детям-инвалидам «Нур» стоят простая мусульманская семья - супруги Багавиевы. Живут они в Зеленодольске и воспитывают двоих детей: 22-летнего сына с диагнозом «гемофилия» и 10-летнюю дочь с ДЦП.

Руководители фонда говорят, что первым шагом на пути помощи детям-инвалидам стала организованная ими выставка «Дети-детям». Жители Зеленого Дола покупали детские рисунки, вязаные изделия, поделки.

«Тогда на ярмарке удалось собрать почти 55 тыс. рублей. Собранные средства мы решили потратить на покупку специальной мебели для детей-инвалидов. В ближайшее время мы планируем участвовать в республиканских проектах благотворительной направленности, в различных конкурсах на получение грантов, чтобы хоть как-то помогать особенным деткам», - делится Гюзель Багавиева.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана