Для экскурсоводов Болгара проводят специальные обучающие курсы

05 декабря 2014 года 21:06
Для экскурсоводов Болгара проводят специальные обучающие курсы

В г.Болгар открылись курсы повышения квалификации по арабскому письму и исламской культуре для экскурсоводов Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника, которые продлятся до апреля 2015 года.

На открытии данных курсов принял участие руководитель отдела дагвата ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров, мухтасиб Спасского района РТ Фархат хазрат Минсагиров, директор Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника Мухаметов Фаргат Вагизович, имам-хатыйб Белой мечети г.Болгар Руслан хазрат Фархутдинов.

Нияз хазрат в своем выступлении отметил, что количество туристов в древний Болгар с каждым годом растет, многие интересуются культурой Болгар, которая тесно связана с исламом. Поэтому проведение таких курсов очень важно, они помогут глубже ознакомится с основными понятиями ислама, научат читать по-арабски.

Гостям и туристам будет очень приятно, если экскурсовод сможет прочитать и перевести арабскую надпись в мечети, рукописи или на надмогильном камне. Занятия проходят два раза в неделю в здании «Памятного знака в честь официального принятия ислама волжскими болгарами в 922 году». Уроки ведет Руслан хазрат Фархутдинов.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана