Сегодня первый день месяца Рабигуль-авваля, в котором родился Пророк

23 декабря 2014 года 10:55
Сегодня первый день месяца Рабигуль-авваля, в котором родился Пророк

12 числа месяца Рабигуль-авваля 571 года на свет родился Мухаммад, салляллаху алейхи васалям, которому через сорок лет после рождения было суждено стать великим Пророком, посланником ко всему человечеству, так как Аллах в Коране говорит: «И послали мы тебя, как милость для миров». Благодаря одному человеку свет религии ислам распространился на все континенты мира и сейчас мусульман насчитывается около 1 млрд. 200 млн., которые почитают пророка Мухаммада, воздавая ему мир и благословение.

Сегодня первый день месяца Рабигуль-авваль 1436 года по Хиджре. В связи с началом месяца, в котором родился пророк, салляллаху алейхи васаллям, Духовное управление мусульман РТ проведет ряд мероприятий, основным из которых будет празднование Маулид ан-Наби в Болгарах 3 января, а уже 4 января состоится торжественное открытие в Тюлячинском районе сиротского приюта, работающего под патронажем ДУМ РТ.

Также впервые в истории Татарстана в мечети Кул Шариф в этом месяце татарские чтецы и хафизы Корана начнут круглосуточное чтение Благородной книги мусульман. 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана