Прошла встреча муфтия Татарстана с представителями УФСИН РФ по РТ

30 декабря 2014 года 16:50
Прошла встреча муфтия Татарстана с представителями УФСИН РФ по РТ

Сегодня в мечети Кул Шариф состоялась встреча Муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина с советником начальника УФСИН РФ по РТ Давлеевым Рафаэлем Ганеевичем.

Советник вручил благодарственное письмо муфтию от имени начальника УФСИН по РТ Дауфита Хамадишина.

«От имени коллектива Управления Федеральной службы исполнения наказания по Республике Татарстан и от себя лично выражаю Вам искреннюю благодарность за сотрудничество и оказанную помощь в организации курсов по модулю «Исламоведение» - говорится в благодарственном письме в адрес муфтия Татарстана.

Также на этой встрече присутствовали представители УФСИН РФ по РТ Данис Валеев, Руслан Хазеев и руководитель отдела дагвата ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров.

На встрече обсуждались вопросы воспитания осужденных на основе религиозных ценностей,ресоциализации осужденных, практику сотрудничества пенитенциарного ведомства и духовенства в других странах, проблемы духовного воспитания молодежи.

Рафаэль Ганеевич выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Духовным управлением мусульман РТ, а также дал высокую оценку работе отдела дагвата ДУМ РТ с исправительными учреждениями Казани и Татарстана.

Следует отметить, что кроме уроков и лекций для осужденных в исправительных колониях отделом дагвата муфтията Татарстана проводятся различные духовно-нравственные мероприятия, такие как викторины по основам ислама, конкурсы по чтению священного Корана, праздники Ураза и Курбан-байрам, Мавлид ан-Наби и другие. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана