В центральной мечети с. Черемшан впервые состоялся мусульманский лагерь

12 января 2015 года 10:53
В центральной мечети с. Черемшан впервые состоялся мусульманский лагерь

9 января в центральной мечети с. Черемшан завершилась зимняя смена мусульманского лагеря для детей, где знания о своей религии получили почти 40 мальчиков и девочек. Десятидневный мусульманский лагерь при этой мечети прошел впервые.
Здесь дети вместе с преподавателями Черемшанской мечети постигали азы Ислама, знакомились с историей пророков и мусульманской нравственностью, правилами совершения основных ритуалов и учили арабский язык.

Программа лагеря была насыщенная. День в лагере начинался с утренних занятий в 9:00, после чего все дружно шли в столовую на обед. После обеденного намаза наступало время спортивных и интеллектуальных соревнований, викторин, просмотра фильмов и др. В дни лагеря юные мусульмане посетили бассейн, посмотрели в Черемшанском планетарии серию фильмов о космосе, покатались на коньках в ледовом дворце.

Из гостей лагерь посетил местный фотограф Юрий Суворов, который рассказал детям про историю фотоаппаратов, показав при этом три раритетных образца. Состоялась встреча ребят с инспектором ГИБДД Рамисом Шакуровым, который  рассказал детишкам о правилах дорожного движения и подарил всем подарки.

К концу смены ребятишки нарисовали множество рисунков на духовную тематику и сделали прихожанам в пятницу подарок - показали небольшой спектакль о доброте и любви.

На торжественной церемонии закрытия лагеря имам-хатыйб мечети Хабир хазрат Ханов выразил слова благодарности спонсорам лагеря – обычным прихожанам, благодаря которым стала возможной организация данного мероприятия.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана