Подвели итоги конкурса “Молитвы моей бабушки”

15 января 2015 года 13:51
Подвели итоги конкурса “Молитвы моей бабушки”

Сегодня в ИА “Татмедиа” состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов конкурса  “Молитвы моей бабушки”. Конкурс организовал отдел дагвата Духовного управления мусульман Республики Татарстан совместно с редакцией журнала “Салават купере”.

В мероприятии приняли участие руководитель отдела дагвата ДУМ РТ, имам-хатыйб Апанаевской мечети Нияз хазрат Сабиров, специалист отдела дагвата ДУМ РТ, имам мечети Кул Шариф Ильфар хазрат Хасанов, директор филиала ОАО «Татмедиа», «Редакция журнала «Салават купере», издатель книг по духовному развитию для детей Зиннур Хуснияр, автор-исполнитель мунаджатов-нашидов Ильяс Халиков.

«Для сохранения самих себя и детей от пагубных явлений и безнравственности необходимо вести пропаганду духовный ценностей, которые имеют многовековую историю и одинаковы во всех религиях», - сказал Нияз хазрат, говоря о целях данного конкурса.

По его словам организация подобных мероприятий помогает возрождать религиозные традиции, заинтересовывает молодое поколение приобретать знания об исламе и помогает лучше понять его ценности.

Слова назидания также сказали Ильфар хазрат Хасанов и Зиннур Хуснияр.  Они рассказал о важности воспитания и о том, что конкурс поможет на пути душевного самосовершенствования детей.

Данный конкурс стартовал в марте прошлого года и его условиям дети в возрасте от 3 до 11 лет должны были выучить отрывки из Корана, которые публиковались на страницах «Салават купере», и отправить аудиозапись для экспертной оценки.

Специалисты отдела дагвата ДУМ РТ прослушали все аудиозаписи и выявили лучших участников. После исполнения традиционных мунаджатов Ильясом Халиковым, состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Итоги конкурса:

1 место – Салихова Зульхиджа, Казань , 9 лет.

                 Валиев Инсаф, Нижнекамск, 5 лет.

2 место. – Худойдодов Билолуддин, Лаишево, 11 лет.
3 место – Салахутдинова Адиля, 6 лет, Арск

Победители конкурса получили ценные подарки от организаторов конкурса. Обладатели первого места получили благодарности муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигулллина. В планах у организаторов и в дальнейшем продолжить проведение конкурса на страницах журнала "Салават купере".

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана