Муфтий РТ совершил рабочий визит в Лаишевский район РТ

18 января 2015 года 17:56
Муфтий РТ совершил рабочий визит в Лаишевский район РТ

Сегодня муфтий Татарстана, председатель ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин  с рабочим визитом посетил Лаишевский район. Его сопровождал заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин.

Камиль хазрат встретился  с главой Лаишевского района Михаилом Афанасьевым. В ходе встречи они обсудили религиозную ситуацию в районе и перспективы  развития мусульманской  инфраструктуры.

На сегодняшний день в районе  действуют 18 мечетей, строятся 4 новых и проектируются 2 здания. Напомним, что в прошлом году в поселке Сокуры Лаишевского района состоялось официальное открытие первого в Татарстане специального комплекса по забою жертвенных животных в честь праздника Курбан-байрам. Сейчас в районе около 500 человек изучают основы ислама на уроках примечетских курсов.

В рамках поездки муфтий Татарстана в мечети "Юлчы" встретился с имамами района. Имам-мухтасиб района Рафкат хазрат Гатауллин рассказал  о проделанной работе и мероприятиях, которые планирует проводить мухтасибат в ближайшее время. Также в рамках визита духовного лидера мусульман РТ в Лаишевский район состоялось вручение благодарственных писем.
Кроме того, сегодня муфтий ознакомился с ходом строительства  мечети "Хава" в поселке Большие Кабаны Лаишевского района Татарстана.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана