Русское Географическое Общество выразило благодарность муфтию Камилю Самигуллину за сотрудничество

20 января 2015 года 12:05
Русское Географическое Общество выразило благодарность муфтию Камилю Самигуллину за сотрудничество

Сегодня в мечети Кул Шариф прошла встреча муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина с представителями регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое Общество» в РТ.

На встрече присутствовали Дмитрий Шиллер   -   председатель Всероссийской общественной организации «Русское Географическое общество» в Республике Татарстан, Рустем Гильмутдинов   -  Председатель Правления Фонда Поддержки и развития отделения Всероссийской общественной организации «Русское Географическое общество» в Республике Татарстан и руководитель отдела пропаганды ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров.

На встрече речь шла о тесном дальнейшем сотрудничестве между двумя организациями ДУМ РТ и Всероссийской общественной организации «Русское географическое Общество» в РТ.

Общественная организация вручила муфтию Татарстана Благодарственное письмо за поддержку и духовное благословение членов подводного научно-исследовательского отряда в рамках реализации экспедиции  «Антарктида-100».

Напомним, что в ноябре прошлого года в Музее исламской культуры, расположенном в мечети Кул Шариф, произошло историческое событие: участникам экспедиции «Антарктида-100» был передан Коран, который в последствии оказался на самом южном материке планеты.

В мечети Кул Шариф благородный Коран был передан члену экспедиции Рустаму Гильмутдинову. В Антарктиде он обратился к Всевышнему с мольбой, чтобы на всей земле был мир и спокойствие, произнёс Азан и прочитал молитвы. В итоге Коран был подарен полярникам, находящимся на российской антарктической станции «Беллинсгаузен».

Отметим, что некоторые имамы Республики, а также отдел пропаганды ДУМ РТ в последнее время активно сотрудничают с Русским географическим Обществом в РТ.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана