Заммуфтия РТ принял участие в заседании итоговой коллегии Управления ЗАГС Кабмина РТ

21 января 2015 года 14:58
Заммуфтия РТ принял участие в заседании итоговой коллегии Управления ЗАГС Кабмина РТ

Сегодня заместитель муфтия Татарстана, член Общественного совета Управления ЗАГС Кабинета министров РТ Рустам хазрат Хайруллин принял участие в заседании итоговой коллегии Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан «О деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния в Республике Татарстан в 2014 году и задачах на 2015 год».

В мероприятии принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. 

На заседании ведомство подвело итоги работы за минувший 2014 год. Так управлениями и отделами ЗАГС, исполнительными комитетами поселений повсеместно проводятся мероприятия по пропаганде семейного образа жизни и семейных ценностей, в первую очередь – среди молодежи; информация о проведении таких мероприятий представлена на официальном сайте Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан на русском, татарском и частично на английском языках.

В 2014 году деятельность управления по государственной регистрации актов гражданского состояния в Республике Татарстан строилось в соответствии с федеральным и республиканским законодательством и было направлено на обеспечение своевременной и полной регистрации актов с использованием современных информационных технологий в целях охраны имущественных и личных неимущественных прав в интересах гражданина, общества и государства.

Отметим,ч то заместитель муфтия Татарстана, член Общественного совета Управления ЗАГС Кабинета министров РТ Рустам хазрат Хайруллин, будучи также и имам-хатыйбом мечети "Гаиля" ("Семья") еженедельно по вторникам проводит в уроки о семейных ценностях.

В казанской мечети "Гаиля" на лекциях хазрат поднимает актуальные вопросы о воспитании детей, о взаимоотношениях в семье и решении семейных проблем согласно кораническим аятам и Сунне пророка (с.а.в.). Кроме того, по просьбе прихожан рассматриваются темы сохранения семьи и избежания разводов. 

Организаторы приглашают всех желающих, не зависимо от возраста, пола и вероисповедания на данные лекции и отмечают, что у всех пришедших в мечеть будет возможность узнать то, что они еще не знали и задать вопросы на темы, которые их давно интересуют, но стесняются задать ближним.

Примечательно, что помимо уроков о семейных ценностях в мечети "Гаиля" постоянно проводятся массовые мероприятия для досуга семей и их духовного роста. 

Начало лекций о семейных ценоостях в мечети "Гаиля" в 18.00 часов, (каждый вторник).

Телефон для справок: (843) 264-60-18

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана