Муфтий Татарстана принимает участие в Международной конференции в Марокко

29 января 2015 года 16:25
Муфтий Татарстана принимает участие в Международной конференции в Марокко

В эти дни делегация ДУМ РТ во главе с муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным принимает участие в Международной конференции в городе Маракеш, Королевства Марокко.

В делегацию вошли заместитель муфтия, реткоро РИИ Рафик Мухаметшин, проректор по учебной работе КИУ, член Совета Улемов ДУМ РТ Рустам Нургалиев и председатель Союза мусульманок Татарстана Наиля ханум Зиганшина.

Тема конференции «Молодежь в современном меняющемся мире» объединила для работы мусульманское духовенство, ученых и преподавателей виднейших мусульманских вузов из 90 стран. В течение трёх дней с 29-31 января они будут обсуждать  различные вопросы, связанные с воспитанием мусульманской молодежи в мире, противостоянию их радикализации и адаптации их к современным реалиям, при этом, учитывая религиозные догмы.

Сама же конференция сегодня началась с прекрасного чтения аятов Благородного Корана, после чего перед гостями выступили глава ученых Марокко при министерстве Вакфов и исламских дел Мухаммад Изуддин аль-Идриси, экс-президент Республики Судан Абдуррахман Хасан Савар аз-Захаб, а также имам-хатыйб мечети аль-Харам доктор Салих Бен Абдуллах Бен Хумейд.

Работа конференции будет проходить по четырём секциям: «Молодёжь и меняющийся мир», «Молодёжь и современная экономика», «Молодёжь и культура в обществе», а также «Молодёжь и ближайшее будущее».

Отметим, что муфтий Татарстана, во время участия в Международной конференции проведет ряд встреч с известными мусульманскими учеными.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана