Делегация ДУМ РТ приняла участие в XII Кулаткинских чтениях

02 февраля 2015 года 14:50
Делегация ДУМ РТ приняла участие в XII Кулаткинских чтениях

30 января в Белой мечети г.Булгар Спасского района в рамках XII Кулаткинских чтений прошла научно-практическая конференция на тему «На пути духовного возрождения».

На мероприятии приняли участие ученые, религиозные и общественные деятели, имамы Татарстана и Ульяновской области, среди которых была делегация ДУМ РТ: Джалиль хазрат Фазлыев – главный казый РТ, Нияз хазрат Сабиров – руководитель отдела дагвата ДУМ РТ, кандидат исторических наук, Ильяс хазрат Зиганшин – ректор медресе имени 1000-летия принятия Ислама.

На конференции были подведены итоги Кулаткинских чтений за 2014 год, прозвучали интересные доклады по истории культуры Ислама и образования у татар, были приняты темы Кулаткинских чтений на 2015 год.

Также в рамках XII Кулаткинских чтений Нияз хазрат Сабиров от имени муфтия РТ вручил благодарственное письмо директору Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника Фаргату Вагизовичу за организацию курсов для экскурсоводов по культуре Ислама и арабскому языку.

Имам-хатыйб Белой мечети г.Булгар Руслан хазрат Фархутдинов в здании мечети с 15 декабря 2014 года по 30 января 2015 года провел курсы повышения квалификации для имамов Кулаткинского района Ульяновской области. На конференции имамы получили свидетельство об окончании данных курсов. Имамы выразили большую благодарность за организацию данных курсов.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана