Знания укрепляют межконфессиональный мир

03 февраля 2015 года 10:44
Знания укрепляют межконфессиональный мир

4 февраля 2015 года в 11.00 часов в Детской школе искусств им. С. Губайдулиной города Чистополь (ул. Ленина, д. 55) состоится торжественная церемония передачи ценных книг в Чистопольскую межпоселенческую центральную библиотеку, а также библиотеки православных и мусульманских приходов района.

Нынешний год объявлен в Российской Федерации Годом литературы, что предоставляет дополнительные возможности для развития и популяризации нашего богатейшего духовного наследия, национально-культурного сотрудничества и патриотического воспитания молодёжи. Огромную роль в этом важном деле всегда принадлежала библиотекам.

Благородный почин пополнения библиотечных фондов духовной литературой в Чистопольском муниципальном районе взяли на себя молодёжный отдел Чистопольской епархии Русской православной церкви и Духовное управление мусульман РТ. В настоящее время в районе действуют семь православных и двадцать четыре мусульманских прихода.

В Чистопольском районе, как и в целом по республике, духовное воспитание подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений культурно-просветительской деятельности.

Новые книги помогут читателям пополнить свои знания о традиционных религиях, будут способствовать их духовному развитию, укреплению взаимопонимания и добрососедских отношений между представителями различных национальностей и вероисповеданий.

На мероприятие приглашены студенты вузов и ссузов города Чистополя. 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана