Молодежь мухтасибатов совершенствует свои знания и навыки

06 февраля 2015 года 10:41
Молодежь мухтасибатов совершенствует свои знания и навыки

Накануне в Бугульминском мухтасибате состоялось очередной собрание заместителей имам-мухтасибов по работу с молодежью. Встретиться с представителями молодежи мухтасибатов на базу отдыха «Сосновка», где проходило мероприятие, приехали заместитель муфтия Татарстана Рустам хазрат Хайруллин,  начальник молодежного отдела  ДУМ РТ Айгуль Биктимирова, казый юго-восточного региона и мухтасиб Ютазинского района Марат хазрат Марданшин и представители местной администрации. Большую помощь в организации мероприятия оказал помощник мухтасиба Бугульминского района Рафис Сайфуллин.

После последней встречи прошло не так много времени, но в новом году перед мусульманской молодежью районов стоят не менее амбициозные задачи, которые требуют тщательной совместной проработки и обсуждения. Это стало ключевой задачей данной встречи.

Рустам хазрат Хайруллин поприветствовал участников от имени муфтия Татарстана и дал свои наставления. Он отметил, что в районах надо вести планомерную работу по консолидации мусульманской молодежи для реализации социально-значимых проектов.

Представители мухтасибатов также проявили свою активность во время встречи, задавая  различные вопросы гостям. Многих интересовали некоторые моменты организации мероприятий, вопросы информационного обеспечения, поддержки  и др. Представители ДУМ РТ в свою очередь заверели их в том, что готовы поддержать их инициативы, оказывать содействие в их реализации.

После обсуждения насущных вопросов и обозначения планов на будущий год, участники встречи в 4 командах приняли участие  в увлекательном тренинге по тимбилдингу, направленный на сплочение и командообразование. На протяжении нескольких часов участники проходили веревочные курсы, прыгали с тарзанки и совместно решали различные задачи.

Вечером все делились впечатлениями от тренинга, говоря о том, что полученные здесь новые навыки пригодятся им на местах. Все участники встречи были награждены дипломами и памятными подарками.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана