Команда Сармановского мухтасибата выиграла турнир по хоккею

07 февраля 2015 года 20:26
Команда Сармановского мухтасибата выиграла турнир по хоккею

Сегодня в ледовом дворце «Олимп» поселка Кукмор прошел турнир по хоккею среди мусульманской молодежи, организованный ДУМ РТ совместно с Кукморским мухтасибатом.

Участниками соревнований стали 6 команд: сборная ДУМ РТ, Казанского, Кукморского, Нижнекамского, Сармановского и Тюлячинского мухтасибатов. Перед началом турнира со словами напутствия к командам обратились муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и Глава Кукморского района Сергей Димитриев.

«Я хочу пожелать всем успехов и надеюсь, что данный турнир станет важным этапом в общении и знакомства друг с другом мусульманской молодежи Республики» - сказал Камиль хазрат, обращаясь к участникам.

Сергей Димитриев в свою очередь пожелал командам красивой игры, много интересных комбинаций и удачи.

А поддержать своих земляков пришли не только кукморцы. Большая команда болельщиков сопровождала все команды. Среди гостей спортивного праздника был также главный казый Татарстана Джалиль хазрат Фазлыев.

Команды оправдали надежды своих болельщиков и уже с первых минут показали, что настроены серьезно и готовы бороться за победу до конца. А начали турнир команды Тюлячинского и Нижнекамского мухтасибатов. Так команды играли по два круга, но финальную точку в турнире поставили команды Сармановского и Казанского мухтасибатов. Они по итогам игры обыграли всех своих соперников и набрали одинаковое количество баллов. В итоге победила команда Сармановского мухтасибата. Второе место осталось за Казанским, а третье досталось Курморскому мухтасибату, то есть хозяевам турнира. Примечательно, что за команду ДУМ РТ играл сам муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Стоит отметить, что все участники турнира были награждены грамотами и памятными подарками, а за первое место был вручен кубок.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана