ИД "Хузур" издал сборник избранных хадисов имама аль-Бухари

10 февраля 2015 года 11:40
ИД "Хузур" издал сборник избранных хадисов имама аль-Бухари

Сахих аль-Бухари – один из шести основных суннитских сборников хадисов (Кутуб ас-ситта). Хадисы собраны средневековым исламским богословом Мухаммадом аль-Бухари, после того как на протяжении двух сотен лет эти хадисы передавались в устной форме. Сахих аль-Бухари является одним из трёх самых надежных сборников хадисов.

Оригинальный сборник хадисов имама аль-Бухари состоит из 97 книг, разделенных по тематике на 3450 разделов.

Издательский дом "Хузур" издал книгу "Иманнын татлылыгы" ("Сладость веры"), в которой собраны 963 хадиса из сборника имама аль-Бухари, разделенные по 37 темам, среди которых поклонение, основы Ислама, торговля и многие другие.

Напомним, что с октября 2014 г. в интернете стали появляться сообщения о том, что Апастовский районный суд вынес решение о запрете свода хадисов аль-Бухари, что вызвало негативную реакцию в российском обществе. Как оказалось, данная информация не соответствовала действительности. Ситуацию прояснила прокуратура Республики Татарстан, которая разместила на своем официальном сайте информацию о решении Верховного Суда Республики Татарстан прекратить производство по соответствующей жалобе группы граждан.  «Заявители, обжалуя судебное решение, – указывается в данной связи на сайте прокуратуры РТ, – ошибочно полагали, что судом запрещен перевод Хадисов аль-Бухари».

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана