В мечети "Ярдэм" стартовали очередные курсы для незрячих

11 февраля 2015 года 12:20
В мечети "Ярдэм" стартовали очередные курсы для незрячих

В Реабилитационном центре для незрячих при казанской мечети «Ярдэм» начались курсы для незрячих и людей с небольшим остатком зрения. Курсы будут длиться 30 дней. На обучение приехали незрячие из районов Татарстана и различных регионов страны. 

В реабилитации примут участие 80 инвалидов по зрению. В рамках курса предусмотрена обширная программа обучения. За месяц люди с ограниченными возможностями получат навыки чтения Корана по системе Брайля. Кроме того, незрячих шакирдов будут обучать компьютеру, ориентации, фикху, акыде, сире. 

Участникам курсов оплачивается проживание, питание, обучение, обслуживание, а также проезд в оба конца. По окончанию обучения каждый участник получит сборник аудио-книг изготовленных мусульманской библиотекой для слепых национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм». Слушатели, добившиеся лучших показателей в учебе, получат в подарок издание Корана по системе Луи Брайля. 

В ходе реабилитационных курсов запланированы встречи со знаменитыми исламскими просветителями, татарскими деятелями культуры и литературы, посещение театров, конкурсы и викторины на исламскую тематику.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана