Муфтий Татарстана провел встречу с имамами Альметьевского района

14 февраля 2015 года 11:19
Муфтий Татарстана провел встречу с имамами Альметьевского района

Камиль хазрат Самигуллин сегодня  встретился с  имамами Альметьевского района РТ и шакирдами медресе.  Напомним, что муфтий РТ находится сегодня там с рабочим визитом, с утра он уже встретился с главой района Мазитом Салиховым.

На расширенное заседание с духовным лидером РТ приехали также имам-мухтасибы  Заинского, Сармановского, Азнакаевского, Муслюмовского, Черемшанского, Ленингорского, Бавлинского районов.

Встреча традиционно началась со священных слов Корана.  Затем перед собравшимися выступил Камиль хазрат Самигуллин. Он напомнил о том, что ДУМ РТ объявил 2015 год – Годом татарских богословов. В  связи с этим он призвал организовать работу по возрождению духовного наследия татар и всячески просвещать население.  

Также муфтий упомянул о необходимости соблюдения имамами единых религиозных стандартов, которые в прошлом году утвердил Совет улемов  ДУМ РТ.

Имамы вместе с духовным лидером мусульман Татарстана обсудили также текущую ситуацию в районах, поведали о существующих проблемах и рассказали о будущих перспективах своей деятельности.

Камиль хазрат Самигуллин в свою очередь снова обратился к имамам с призывом вести тщательную работу на местах и уделять больше внимания вопросам дагвата и просвещения местного населения.

В завершение встречи в знак уважения к имамам своего района Альметьевский мухтасибат раздал им чапаны. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана