Нурлатский мухтасибат провел религиозную викторину

18 февраля 2015 года 09:09
Нурлатский мухтасибат провел религиозную викторину

Викторина, состоявшаяся в Светлом озере Нурлатского мухтасибата, была направлена на проверку знаний религии, истории религии, правил чтения Корана и проводится в этом году уже в пятый раз. Мероприятие началось со священных слов Корана и проповеди мухтасиба района Айрата хазрата Аюпова. 

Затем ведущий викторины, заместитель мухтасиба Абдулла хазрат Муртазин  стал задавать ребятам вопросы. Участниками интеллектуальной игры стали около сотни ребят в возрасте до 14 лет. Для них было подготовлено 300 вопросов, по различным категориям. Отвечать на задания надо было письменно, а также устно показать знание молитв. 

В результате каждый участник получил сладкие подарки, отдельно были отмечены дети, получившие зрительские симпатия. А 8 детям, занявшим 5 призовых мест, вручили подарки.

Обладательницей первого места и нового телефона стала Диляра Шайдуллина из Нижнего Нурлата. По словам Абдуллы хазрата, письменные ответы Диляры, 5 лет изучавшей основы религии, были полными и очень точными, активность она проявила и при устном ответе. Шаукат Салахов из Нурлата стал обладателем второго места. Викторина стала местом общения, проверки знаний и получения новой информации не только для участников, но и учителей, и родителей.

Все призы были представлены БФ "Закят" ДУМ РТ совместно с мухтасибатом Нурлатского района.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана