Резиденцию муфтия РТ посетили гости из Москвы

26 февраля 2015 года 13:31
Резиденцию муфтия РТ посетили гости из Москвы

Сегодня резиденцию муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина посетили высокие гости из Москвы: начальник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления внутренней политики Администрации Президента РФ Евгений Ерёмин, его заместитель Алмаз Файзуллин и директор Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Александр Жданов.

Делегацию гостей сопровождал начальник Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Ильнур Гатауллин.

На встрече также присутствовали первый заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Батров,  заместитель муфтия РТ по науке и образованию Рафик Мухаметшин, руководитель Аппарата ДУМ РТ Ришат Хамидуллин.

В ходе беседы с духовным лидером мусульман Татарстана гости обсудили текущие рабочие вопросы и планы дальнейшего сотрудничества с Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования во благо мусульманской уммы Республики.

Камиль хазрат отметил, что сегодня руководство РТ делает всё, чтобы сохранить духовное, историческое и культурное наследие татар, тем более что 2015 год ДУМ РТ объявило Годом татарских богословов.

В завершение встречи руководитель Аппарата ДУМ РТ Ришат Хамидуллин провел для гостей экскурсию по ИД «Хузур» и рассказал об интернет-проектах, книжной и полиграфической продукции издательского дома. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана