РИИ заключил соглашение с Египетским Университетом Исламской культуры "Нур-Мубарак"

17 марта 2015 года 14:23
РИИ заключил соглашение с Египетским Университетом Исламской культуры "Нур-Мубарак"

Представители университета прибыли сегодня с официальным визитом в Российский исламский институт. Гости из Казахстана встретились с ректором РИИ Рафиком Мухаметшиным и обсудили основные положения взаимного сотрудничества. Ректор РИИ подробно рассказал о деятельности вуза и направлениях подготовки института. В свою очередь представители университета «Нур-Мубарак» поведали Рафику Мухаметшину о работе своего вуза и перспективных направлениях развития.

По итогам встречи между двумя учебными заведениями было подписано соглашение «Об основных формах взаимодействия и сотрудничества».

В соглашении говорится:

«Стороны, исходя из общего стремления к возрождению исламского духовного образования, возвышения исламских ценностей и приобщения к ним верующих-мусульман на основе их свободного волеизъявления, в целях противостояния нарастающему духовно-нравственному кризису современной цивилизации, осуждая факты международного терроризма и религиозного экстремизма, религиозной нетерпимости, а также проявления псевдорелигиозных течений, предпринимая все возможные меры для их предотвращения, внедрения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий по приоритетным направлениям развития исламского образования в странах СНГ».

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана