В Черемшане состоялась мусульманская спартакиада в честь 70-летия Великой Победы

18 марта 2015 года 09:47
В Черемшане состоялась мусульманская спартакиада в честь 70-летия Великой Победы

15 марта в здании Физкультурно-оздоровительного комплекса "Черемшан" прошла мусульманская спартакиада в честь 70-летия Великой Победы. На этом состязании силами мерились не только молодые люди, но и старейшины мечетей. 

- Хотя дома я гири не поднимаю, но с гантелями занимаюсь, ежедневно делаю гимнастику,- говорит 63-летний Габбас Муртазин (с. Туйметкино), поднявший гирю 63 раза.

Старт спортивным соревнованиям и напутствия их участникам дал советник главы района Амир Мугизов.

В спартакиаде приняли участие около 130 человек из семи населенных пунктов. Духовные лица состязались в плавании, армрестлинге, поднятии гири, перетягивании каната, настольном теннисе, волейболе и мини-футболе. В каждом виде спорта определялись сильнейшие.


В приобретении подарков для победителей оказали помощь: районный мухтасибат, сельские махалля, предприниматели Рифкат Хамматгалимов, Роза Бадрутдинова, Булат Латыпов, руководство района.


- В последнее время молодежь, ставшая на путь религии, часто участвует в спортивных соревнованиях республиканского масштаба, да и успехи у нас есть,- говорит мухтасиб района Минсагир хазрат Миншин. - Для того, чтобы достигнуть больших высот, необходимо постоянно тренироваться. Сейчас религиозная молодежь - любители спорта смогут два раза в неделю заниматься в физкультурно - оздоровительном комплексе.


Не уступившая лидерства в настольном теннисе, в индивидуальном и эстафетном плавании команда из Нижней Каменки стала первой в общекомандном зачете.


В волейболе утызимянцы заняли первое место, в армрестлинге- первое и второе места, в перетягивании каната, настольном теннисе и мини- футболе лишь немного уступили сильнейшим и стали обладателями второго места.

Черемшанские парни оказались самыми сильными в поднятии гири в весовых категориях до 60 килограммов и свыше. В результате черемшанцы - третьи в общекомандном зачете.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана