Духовного лидера Татарстана поздравляют с юбилеем

23 марта 2015 года 13:53
Духовного лидера Татарстана поздравляют с юбилеем

Накануне лидеру мусульман Татарстана  Камилю хазрату Самигуллину исполнилось 30 лет. Поздравления с юбилеем десятками продолжает поступать  уже несколько дней подряд.  Искренние слова поздравлений шлют  люди, живущие в разных концах страны. Своего наставника сегодня поздравили и сотрудники ДУМ РТ, имам-мухтасибы районов Татарстана.

 «…Вы выбрали путь служения в благородной и ответственной духовной сфере и успешно выполняете свою работу по консолидации мусульманской уммы, распространяете среди них знания и укрепляете нравственные идеалы  в  обществе. В этой многогранной и очень важной деятельности, во всех начинаниях в  интересах Республики Татарстан и  ее народа,  желаю успехов и чтобы с Вами всегда рядом были преданные люди»

Президент РТ Рустам Минниханов  

«Уважаемый Камиль хазрат! …Вы успешно возглавляете Духовное управление мусульман Татарстан. Искренне заботитесь о благе людей, помогаете верующим обрести нравственную силу, ощутить связь времен и поколений, духовных и культурных традиций своими делами и молитвами вы вносите большой вклад в сохранение мира и согласия между конфессиями в Республике Татарстан. Примите самые теплые и искренние пожелания доброго здоровья, счастья, неиссякаемой жизненной энергии, успехов в возрождении духовных ценностей, долгой и плодотворной службы на благо всех мусульман нашей Республики».

Премьер-министр РТ  И. Халиков

 «…От всей души поздравляю Вас с днем рождения. Желаю Вам успехов в профессиональной деятельности, сил, душевного равновесия, здоровья. Все это необходимо в работе по духовно-нравственному возрождению общества, укреплению конструктивного этно-конфессионального взаимодействия в многонациональном Татарстане и единству между гражданами».  

Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров

Муфтия РТ поздравил и мэр Казани Ильсур Метшин: «От чистого сердца желаю Вам достижения новых профессиональных высот, душевного подъема, тепло домашнего очага и успехов во всех Ваших начинаниях».

«Многоуважаемый Камиль хазрат! От имени Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Юбилеем! В этот знаменательный день желаю Вам хорошего настроения, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть во всех начинаниях Вам сопутствуют удача, и каждый день приносит радость и счастье!  Духовное управление мусульман Республики Татарстан получило в Вашем лице целеустремленного, профессионального и рассудительного религиозного деятеля. В свои тридцать лет Вы достигли больших высот и значительных результатов. Глубокого уважения заслуживает Ваш вклад в дело духовного развития и укрепления нравственных основ нашего общества. Сегодня перед Вами открываются новые вершины, перспективы и возможности. Ваша энергия, накопленный опыт и преданность своему делу непременно будут способствовать достижению успеха во всех благих начинаниях! Желаю всегда сохранять положительный настрой, уверенно идти к своим целям, новых смелых планов и их успешной реализации!»

 Директор Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Александр Жданов

Глава Республики Ингушетия Ю. Евкуров в своем поздравлении в адрес муфтия отметил, что «Ваша многолетняя религиозная деятельность, направленная на духовно-нравственное воспитание общества, укрепление межнационального и межконфессионального согласия заслуживает самого глубокого уважения. Примите мои искренние пожелания доброго здоровья, мира, благополучия, крепости духовных и телесных сил на многие годы. Пусть с Вами всегда пребывает милость и благословение Всевышнего».

Камиля хазрата поздравили и представители различных госстуктур, министры, главы муниципальных районов, директора предприятий и заводов, ректоры учебных заведений.  

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана