В Атнинском районе состоялось торжественное вручение шахадатнама имамам

25 марта 2015 года 14:13
В Атнинском районе состоялось торжественное вручение шахадатнама имамам

Сегодня в Атнинском районе состоялось торжественное вручение имамам шахадатнама – свидетельств на проповедническую деятельность.

Вручение шахадатнама состоялось в центральной мечети села Большая Атня. Свидетельства каждому имаму лично выдал муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин. Кроме того, пяти имамам он вручил  благодарственные письма от имени ДУМ РТ за многолетний и плодотворный труд во благо развития ислама в Татарстане.

На мероприятии, посвященном утверждению имамов в должности, также присутствовали заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин, имам-мухтасиб района Наиль хазрат Сагдиев.

Перед вручением свидетельств муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин обратился к имамам с наставлениями и ответил на многочисленные вопросы, касающиеся функционирования приходов. Отметим, что на сегодняшний день в районе работают 34 мечети.

«Прошу вас вести активную и плодотворную работу с молодым поколением, наставляйте их на истинный путь, помогайте им в формировании жизненных ценностей и прививайте им уважение к старшим, к свои предкам и нашим богословам», - отметил в своей речи Камиль хазрат.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана