Муфтий Татарстан провел встречу с гендиректором «Центра социальной реабилитации и адаптации»

26 марта 2015 года 18:21
Муфтий Татарстан провел встречу с гендиректором «Центра социальной реабилитации и адаптации»

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин провел встречу с генеральным директором АНО «Центр социальной реабилитации и адаптации» Азатом Гайнутдиновым.

В ходе встречи Азат Гайнутдинов отчитался перед муфтием РТ о проделанной работе его организации. В частности, он рассказал  о проведении в Общественной палате РТ круглого стола с участием представителей духовенства, министерств и ведомств, который получил широкий резонанс в обществе, так как проект направлен, прежде всего, на реабилитацию заключенных и освободившихся из мест лишения свободы.

Далее он проинформировал муфтия об открытии официального сайта, издания брошюр, буклетов  и выпуска презентационного фильма об организации. С его слов, после регистрации центра в 2014 году,  удалось трудоустроить 4 человека, освободившихся из исправительных колоний.  А совсем недавно сотрудниками центра были проведены две презентации программ по реабилитации в ИК №2 и в ИК № 19.

Также он отметил, что проводит постоянные встречи с руководством УФСИН России по РТ для обсуждения сотрудничества в различных областях.

Примечательно, что Центр также помогает исправительным колониям в обустройстве мечетей и церквей и оказывает им благотворительную помощь. В частности, в мечеть ИК №2 был подарен ковролин.

Но самое главное, о чем сегодня рассказал  Азат Гайнутдинов, это привлечение «Центром социальной реабилитации и адаптации» инвесторов для организации различных производств в исправительных колониях.

В свою очередь, муфтий Татарстана позитивно оценил работу центра во благо общества и отметил важность развития данного направления и расширение сфер деятельности. Также на встрече обсуждались вопросы взаимодействия ДУМ РТ с Центром социальной реабилитации и адаптации.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана