Представители Комитета по стандарту "Халяль" принимают участие в работе Всемирного халяльного саммита

03 апреля 2015 года 15:49
Представители Комитета по стандарту "Халяль" принимают участие в работе Всемирного халяльного саммита

В эти дни в столице Малайзии проходит 12-ый по счету Всемирный халяльный саммит. В работе саммита принимает участие председатель Комитета по стандарту “Халяль” Марат Низамов и специалист по международным вопросам Комитета Азат Хурматуллин. На мероприятие съехались  зарубежные гости из десятков стран – руководители крупных на международном рынке халяль предприятий, сертифицирующие и контролирующие халяль органы со всего мира, известные ученые, специалисты в области исламских финансов, а также представители духовенства.

В течение нескольких дней делегаты намерены обсудить ряд важных вопросов: глобализация халяльной системы, сотрудничество в области сертификации,  и др. Поэтому в рамках саммита организовали ряд крупных мероприятий:

1.Международная малазийская выставка Халяль (MIHAS) - 620 павильонов с производителями халяль продукции.

2. Всемирная конференция Халяль (World Halal Conference)  

2. Форум органов сертификации (Certifiers forum)

3. Форум ученых (Scholars forum)

4. Бизнес форум (Business forum)

5. Академический форум (Academica forum)  

Представители Комитета по стандарту «Халяль» побывали на Международной малазийской выставке Халяль и познакомились с последними тенденциями халяль-индустрии. Данная выставка призвана продемонстрировать высококачественные халяльные потребительские товары и услуги и содействовать развитию халяль-индустрии, - пишет Муслимэко о выставке.

Стоит отметить, что Комитет по стандарту «Халяль» Духовного управления мусульман РТ осенью прошлого года стал членом Всемирного Совета «Халяль» - Word Halal Council, что, несомненно, служит свидетельством международного признания и расширяет сферу влияния.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана