Заммуфтия РТ в Уфе обсудил вопросы профилактики наркомании

06 апреля 2015 года 11:01
Заммуфтия РТ в Уфе обсудил вопросы профилактики наркомании

4 апреля в Уфе состоялось заседание межфракционной депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании, вич-инфекций, и других социально значимых заболеваний, где приняли свое участие заместитель муфтия Илдар хазрат Баязитов и президент национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагилов.

Заседание, на котором присутствовали депутаты, представители государственных органов, духовенства, проходило под руководством заместителя Председателя Госдумы РФ Сергея Железняка. На заседании отмечалось, что по официальным данным в России насчитывается 2,7 млн. больных алкоголизмом и около 700 тыс. зарегистрированных больных наркоманией.

Темой заседания было «Формирование системы комплексной профилактики наркологических заболеваний на территории РФ с учетом региональной практики». Илдар Баязитов выступил с докладом «Комплексная реабилитация наркозависимых с применением программ духовной реабилитации на примере РеспубликиТатарстан». Он рассказал об опыте работе Духовного управления мусульман РТ с наркозависимыми и алкоголезависимыми людьми, какие программы в ближайшее время планируется запустить для противостояния социально значимых заболеваний. Он отметил, что содействие государственных учреждений с духовными организациями является важным звеном в профилактике наркомании и противостояния пагубным явлениям общества. Главное, с его слов, необходимо пропагандировать традиционные религиозные ценности и здоровый образ жизни среди молодежи.

Отметим, что рабочая группа начала свою деятельность в марте 2013 года. Основными задачами группы являются выработка предложений по улучшению и повышению качества и доступности предоставляемых услуг в сфере профилактики наркомании и приобщения молодежи к здоровому образу жизни, а также взаимодействие с организациями, занимающихся профилактикой в виде поправок в федеральное законодательство.

В ходе деятельности рабочей группы в Уфе также Илдар Баязитов обсудил с Сергеем Железняком новый проект, которые планирует запустить духовенство в Татарстане. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана