Челнинские имамы встретились с муфтием РТ

13 апреля 2015 года 16:57
Челнинские имамы встретились с муфтием РТ

В ходе рабочей поездки в Набережные Челны муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в здании мечети “Абузар” встретился с городскими имамами. На встрече также присутствовал заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин.

Камиль хазрат Самигуллин обсудил вместе с собравшимися имамами религиозную ситацию в городе и рассказал  им о предстоящих планах ДУМ РТ. Он призвал имамов проявить активность в изучении и пропаганде духовного наследия татарских богословов в рамках объявленного года и тесно работать с населением.

Альфаз хазрат Гайфуллин, в свою очередь, отчитался перед муфтием о ходе подготовки к предстоящему мусульманскому турниру на кубок ДУМ РТ. Мухтасиб отметил, что все приходы проявляют интерес к турниру и принимают деятельное участие в организации. Камиль хазрат призвал всех организаторов ответственно подойти к делу, благословил все добрые начинания  Набережночелнинского мухтасибата и пожелал им больших успехов.

Напомним, 18 апреля в спорткомплексе «Витязь» г. Набережные Челны пройдет объединенный турнир по татарской борьбе «Көрәш” и по армспорту. Среди батыров  в своих весовых категориях  проводится жеребьевка и самому удачливому из них вручается  главный приз объединенного турнира – путевка в хадж.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана